Darktown Darktown
Darktown Darktown

Darktown

Traduction ANNE-MARIE CARRIERE  - Langue d'origine : ANGLAIS (ETATS-UNIS)

À propos

Situé à Atlanta en 1948, «Darktown» est le premier opus d'une saga criminelle complexe et fascinante qui explore les tensions radicales au début du mouvement des droits civiques, dans la lignée de Dennis Lehane et Walter Mosley.

Rayons : Policier & Thriller > Policier

  • EAN

    9782743644956

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    426 Pages

  • Longueur

    22.6 cm

  • Largeur

    15.5 cm

  • Épaisseur

    3 cm

  • Poids

    508 g

  • Support principal

    Poche

Infos supplémentaires : Broché  

empty